Покоряй дороги с JAECOO J7: элегантный кроссовер скоро в Казахстане.

Покоряй дороги с JAECOO J7: элегантный кроссовер скоро в Казахстане.

31 октября 2023

Новый внедорожник JAECOO («Джейку́») из Поднебесной выходит на рынок Казахстана. Официальный дилер JAECOO в Казахстане компания ASTER запускает продажи первой модели J7 уже в декабре этого года.


Новый внедорожник JAECOO («Джейку́») из Поднебесной выходит на рынок Казахстана. Официальный дилер JAECOO в Казахстане компания ASTER запускает продажи первой модели J7 уже в декабре этого года.

JAECOO – это воплощение эстетики и высоких технологий для городской элиты. Само название, которое образовано от немецкого слова Jager (охотник) и английского Cool (крутой), говорит о превосходстве и мощи внедорожника.

Безопасность для водителей JAECOO J7 остается у производителей на первом месте – внедорожник оснащен более 20 функциями ADAS и семью подушками безопасности в салоне.

Технология W-HUD (проекционный дисплей на лобовом стекле) проецирует важную информацию о вождении прямо на лобовое стекло, позволяя водителю получать необходимую информацию, не переключая взгляд, что значительно повышает удобство и безопасность. Встроенный в салон чип Qualcomm 8155 обеспечивает более быструю реакцию автомобиля на голосовое управление водителем. Большой регулируемый 14,8-дюймовый экран подчеркивает интеллектуальную составляющую автомобиля.



Кроме того, JAECOO J7 обладает превосходными характеристиками внедорожника – он оснащен системой полного привода ARDIS (All Road Drive Intelligent System), позволяющая автомобилю с легкостью преодолевать различные препятствия вне зависимости от дорожных и климатических условий. Все благодаря семи различным режимам движения: от городских и магистральных до режимов в условиях полного бездорожья. При чем система контроля рельефа автоматически определяет тип покрытия, а в режиме «бездорожье» способна самостоятельно переключаться между режимами «песок», «грязь» и «снег», ориентируясь на сложность и изменения условий. Стоит отметить, что полный привод, благодаря применению интегрированного сервоусилителя тормозов IPB, подключается в 1,5 раза быстрее, чем у конкурентов.



Интеллектуальный внедорожник J7 имеет низкий расход топлива. В режиме полного привода автомобиль потребляет всего 8,2л на 100 км в смешанном режиме.

«Многие европейские премиум бренды имеют коллаборации с крупнейшими китайскими автоконцернами, а некоторые даже принадлежат им. Это позволяет специалистам из Поднебесной при разработке новых брендов предлагать потребителю автомобили премиального качества по разумной цене, исключая плату за силу бренда. При этом дизайн, технологии и инновации этих авто не уступают популярным европейцам, и где-то даже превосходят их. Новый JAECOO J7 – высокотехнологичный монстр премиум класса, оснащенный интеллектуальной системой, которая подарит водителю совершенно иной опыт вождения. Его разработкой занимались специалисты, которые разрабатывали Land Rover. Первая поставка автомобилей вскоре прибудет в Казахстан» - говорят в компании ASTER.



На казахстанском рынке JAECOO J7 будет представлен в трех комплектациях – Luxury, Premium 2WD и Premium 4WD. Топовая модификация будет иметь полный привод и оснащение, включающее систему предупреждения о фронтальном столкновении, ассистентов для экстренного торможения и движения задним ходом, функции распознавания дорожных знаков и удержания в полосе следования, а также умного помощника для движения в заторах.



Автомобили поступят в продажу до конца этого года в официальные дилерские центры OMODA & JAECOO Алматы, Астаны, Шымкента, Павлодара, Петропавловска, Усть-Каменогорска, Тараза и других городов.